В РМОУ стартовал приём заявок на бесплатное обучение


Российский международный олимпийский университет и Благотворительный фонд В. Потанина открывают приём заявок на участие в конкурсе «Олимпийские стипендии». Победители получат стипендии на обучение по англоязычной версии программы «Мастер спортивного администрирования» (Master of Sport Administration).

«Наше сотрудничество с Фондом продолжается уже седьмой год. Благодаря конкурсу и стипендиям Фонда мы успешно реализуем свою задачу — готовим высококлассных менеджеров для отечественной и международной индустрии спорта. Наш флагманский курс «Мастер спортивного администрирования» уже второй год подряд занимает второе место в рейтинге влиятельного британского журнала Sport Business International среди аналогичных спортивных бизнес-программ в Европе и входит в топ десять в мире», — рассказал ректор РМОУ профессор Лев Белоусов.

До 20 человек ежегодно становятся победителями конкурса. Фонд покрывает расходы на обучение и проживание в Сочи, а также выделяет ежемесячные именные стипендии. Заявки на получение «Олимпийских стипендий» на 2019-2020 учебный год принимаются приёмной комиссией РМОУ по ссылке до 31 июля 2019. Объявление результатов конкурсного отбора состоится 6 августа 2019.

 

  • Конкурс «Олимпийские стипендии» проводится с 2013 года. За 6 лет его существования стипендии получили 96 слушателей из более чем 40 стран мира. В текущем учебном году обучение в РМОУ по англоязычной программе «Мастер спортивного администрирования» в рамках конкурса проходят 20 стипендиатов из 17 стран мира. Лекции читают девять приглашённых профессоров из восьми стран.

Источник: olympicuniversity.ru

Добавить комментарий