Футбольный клуб «Сочи» вышел в Российскую Премьер-лигу


Футбольный клуб «Сочи» обеспечили себе право выступить в РПЛ в следующем сезоне.  За три тура до конца турнира команда набрала 67 очков. Досрочный выход в Премьер-лигу гарантировало поражение «Томи» в матче с «Шинником». Теперь клуб из Томска, располагающийся на третьей строчке, отстаёт от «Сочи» и «Тамбова» на семь очков и уже не имеет шансов догнать их.

«Мы всегда хотели видеть ФК «Сочи» в высшем дивизионе, но именно сейчас, я считаю, самое благоприятное для этого время. У нас теперь все для этого есть — прекрасный стадион «Фишт», где играли звёзды мирового футбола, полностью соответствующие самым высоким требованиям FIFA тренировочные поля и главное — огромный человеческий опыт проведения самых крупных спортивных мероприятий на самом высоком организационном уровне», — сказал глава курорта Анатолий Пахомов. Также мэр отметил, что администрация Сочи как один из основных партнёров команды и дальше будет всесторонне оказывать содействие клубу.

 

  • ФК «Сочи» — это бывшая команда «Динамо Санкт-Петербург», сменившая локацию и название после Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Клуб принадлежит Борису Ротенбергу.

Источник: tass.ru Фото: vk.com

 

Футбольный Сочи

Добавить комментарий