Петербургское «Динамо» переезжает в Сочи


Спустя сотню слухов и ещё столько же домыслов, генеральный директор футбольного клуба «Динамо—СПб» Дмитрий Рубашко объявил, что команда переезжает в Сочи.  И если Рубашко не некий диверсант, то можно заявлять официально: в Сочи, наконец, появилась своя футбольная команда. Пусть даже и не с местным бэкграундом. Официальные новые название и эмблему объявят в ближайшие 2—3 дня. 

Причины переезда, объяснённые гендиректором, всё те же, что и фигурировали в слухах: отсутствие необходимой инфраструктуры в Питере (да, звучит сюрреалистично, но надо понимать, что клуб частный, а значит рассчитывать на государственные стадионы, манежи и тренировочную базу не приходится), проблемы с финансированием, статус далеко не первой команды города. Если же предположить, что переезд — это решение свыше, то в таком случае клуб, пусть и имея частный статус, может рассчитывать на государственную поддержку. Теория вполне реалистичная, если вспомнить, что владеет командой небезызвестный друг Путина Борис Ротенберг.

Главный тренер «Динамо—СПб» Александр Точилин сказал, что официальное объявление для игроков и тренерского штаба состоится, скорее всего, 12 июня, когда команда отправится на первый сбор в Минске. Хотя уже по спискам игроков, приглашённых на сбор, можно предположить, что никаких кардинальных изменений в составе не будет: в «заявке» все лидеры, включая и главного бомбардира команды и ФНЛ Артёма Кулишева.

Несмотря на смену геолокации, статус команды не изменится и новый сезон она также начнёт в ФНЛ. А значит в Сочи вернётся относительно большой футбол на регулярной основе.

 

  • «Динамо—СПб» — одна из главных сенсаций прошлого сезона ФНЛ. Команда в свой первый же сезон после выхода из Второго дивизиона заняла 6 место, а нападающий Артём Кулишев стал лучшим бомбардиром лиги.
  • ФНЛ — второй по силе дивизион России. Команды занявшие 1 и 2 места выходят в РФПЛ (ну, туда, где играют ЦСКА, «Спартак» и прочие «Зениты»), а 3 и 4 места получают право на стыковой матч за повышение в дивизионе.    

Источник: sports.ru Фото: volgar-fc.ru

Добавить комментарий