Депутаты Госдумы требуют проверить курорт «Роза Хутор»

deputaty-proveryat-rosa-khutor

После того, как петиция о резком повышении цен, набрала более 2 тысяч сторонников, депутаты Госдумы решили инициировать проверку курорта «Роза Хутор». Сначала обращение рассмотрели в Госдуме РФ, после чего депутаты направили послания в Генеральную прокуратуру РФ, Роспотребнадзор, Ростехнадзор, ФАС и Минкультуры. В своем послании парламентарии просят провести проверку соответствия качества туристических услуг, предлагаемых в средствах размещения (отелях), объектах общественного питания и на горнолыжных трассах на территории курорта «Роза Хутор».

В тексте обращения указано, что российские и зарубежные гости курорта отмечают низкое качество обслуживания и высокую стоимость основных услуг, что приводит к формированию негативного имиджа всероссийского курорта.

 

Среди недостатков — несоответствие количества и качества предоставляемых услуг в отеле заявленной категории классификации средства размещения, неудовлетворительное обслуживание в ресторанах и кафе, завышенная стоимость Ski-Pass, многочисленные очереди на подъемники»

 

Напомним, что в праздничные дни курорт «Роза Хутор» ввел ряд ограничений, среди которых повышение стоимости ски-пассов в пиковые дни. При этом старт горнолыжного сезона в Сочи снова перенесен из-за теплой погоды. По прогнозам, похолодание и снегопад ожидаются не раньше 23 декабря.

6 комментариев

  • jane_m:

    Цены на отдых в России очень завышены. Иной раз дешевле съездить в Тайланд или Турцию. Но так было раньше. В связи с ростом курса доллара отдых в России как никогда актуален и это не повод на этом наживаться.

  • SheMariya:

    Возможно, не цены завышены, а сервис не дотягивает до уровня цен. В период Олимпиады мои знакомые пытались устроиться работать в Олимпийский парк, но заработная плата была хорошей только у руководителей отелей, весь остальной персонал получал копейки, а обязанности нужно было выполнять за троих плюс переработки. Откуда тут взяться хорошему сервису?

  • Цена завышены — но если сравнить текущий доллара курс или евро и сравнить с поездкой в Австрию или Швейцарию, то цена не покажется уж сильно завышенной.
    Ну пусть комиссия проверяет

  • И в докризисный период цены на курортные услуги были сильно завышены. Даже в советское время. Просто раньше большую часть раздутой цены оплачивал профсоюз, и человеку не казался отдых дорогим. А сейчас, не смотря на то, что мы строим рыночные отношения, подход к оплате отдыха на курорте остался старый. И владельцы курортов при любых обстоятельствах пытаются получить запланированную прибыль, не заботясь о сервисе. Частые проверки возможно и исправят положение.

  • Курсы доллара и евро резко выросли, стремительно растут цены на большинство товаров. А почему стоимость отдых на Роза Хуторе должна оставаться прежней? Особенно в условиях повышенного спроса. На дефицитный продукт ведь цены всегда повышаются. И это не единственный горнолыжный курорт, у человека есть выбор.

  • Vlad73:

    Вот наша историческая ментальность: как только кажется, что мы стали работать по мировому уровню, тут же расслабляемся и работаем по-старинке, спустя рукава, не смотря ни на какой имидж.

Добавить комментарий