Владимир Путин предложил отдать детям отель Azimut Sochi

vladimir-putin-otdal-azimut-detyam

Как уже сообщал SCAPP, отель «Азимут», принадлежавший миллиардеру Виктору Вексельбергу, будет переоборудован под Всероссийский детский развивающий центр. По мнению Владимира Путина, в Сочи нужно создать систему подготовку и отбора детей, «что-то вроде таких известных центров, как «Океан» на Дальнем Востоке, «Артек» в Крыму, «Орленок» здесь, на Черноморском побережье».

 

Мы вчера отмечали год Олимпийских игр, сегодня предлагаю поговорить по одному из элементов бывшего олимпийского наследия, то, где мы находимся, вы знаете, одна из лучших гостиниц, точнее гостиничный комплекс «четыре звезды плюс», почти пятизвездочный. Предлагаю отдать ее для детей по трем направлениям

 

Предполагается, что дети со всей России будут приезжать на небольшие «тематические» сборы: 20-25 дней. Кроме спортивного направления, планируется физико-математические, музыкальные и балетные школы. Президент также отметил, что уже собраны средства, «чтобы можно было этот объект приобрести у собственника, заполучить все, что они истратили на строительство в рамках так называемых исторических затрат, без прибыли, но они готовы к этому».

Напомним, что Виктор Вексельберг взамен рассчитывает получить компенсацию в 3 млрд рублей, и погашение части долга перед ВЭБом.

Добавить комментарий