Вексельберг предложил государству отель Azimut Sochi за 3 млрд рублей

vekselberg-azimut-hotel-sochi

Миллиардер и владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг согласился передать государству четырехзвездочный отель, построенный в Имеретинской долине Сочи к Олимпийским играм. «Топ проджект» (структура группы «Ренова») предлагает отдать отель на 720 номеров под Всероссийский детский центр. Взамен компания рассчитывает получить компенсацию, эквивалентную затратам на строительство (3 млрд рублей), и погашение части долга перед ВЭБом.

Напомним, что «Топ проджект» также построил в Имеретинке еще один отель уровня три звезды на 2 800 тысячи номеров. Сейчас оба этих объекта управляются компанией Azimut Hotels. Общие затраты «Топ проджект» на два отеля составили 14 млрд рублей. При этом компания вложила в строительство только 10% собственных средств, остальное финансировалось за счет кредитов Внешэкономбанка.

3 комментария

  • Tana:

    Миллиардерам денег не жалко. Вот пусть и отдает. И всё равно ведь не просто так отдает. Хоть и под благовидным предлогом, а компенсацию просит. Обидно только, что все деньги у нас в Москве, да в Сочи.

  • Mihail:

    Вот это я понимаю бизнесмен с большой буквы, построил отель перед олимпийскими играми, за счёт кредитных средств, снял все «сливки» во время олимпиады. А теперь продает нерентабельный проект за эти же кредитные средства.

  • Человек бы никогда б не стал, миллиардером, если бы делал не обдуманные поступки. Там продуманы все входы и выходы и я уверенна он и в этой ситуации снимет все сливки. Такой пиар ход, так сказать.

Добавить комментарий