В Сочи стартовал проект «Тайная жизнь бездомных животных»


Сегодня радиостанция МАКС-FM в Сочи запускает благотворительный фото- и радио-проект «Тайная жизнь бездомных животных» в рамках празднования Всемирного дня защиты животных. Радиоведущие во время эфира ищут хозяина для собаки породы метис далматина по кличке Майя-Соня из приюта «ПовоДОГ». Также команда ведущих МАКС-FM и фотографа Николая Василюка сделали снимки, которые показывают добрый нрав собаки.

 

  • Майя-Соня — собака пяти лет, два последних года из которых она живет в приюте «ПовоДОГ». Она абсолютно здорова, привита и стерилизована. Двойная кличка животного не случайна, однажды животное уже забирали из приюта, однако по непонятным причинам вернули обратно, с новым именем и еще более грустной биографией.
  • «ПовоДОГ» — первый частный приют для собак в Сочи. Открыт Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в 2014 году. После поступления в приют «ПовоДОГ» все животные проходят необходимую терапию и вакцинируются. На сегодняшний день 517 собак из приюта нашли своего хозяина и попали в семьи.
  • Для того, чтобы стать хозяином собаки необходимо отправить свои контакты на электронную почту radiodir@maksmedia.ru или в личных сообщениях в социальных сетях ВКонтакте или инстаграм.
Источник: maks-fm.ru Фото: Николай Василюк

Каждой собаке нужна хорошая семья

Спецпроект SCAPP и «ПовоДОГ»

Сердца трех

Спецпроект SCAPP и «ПовоДОГ»

2 комментария

  • Замечаю такую тенденцию последнее время, что очень много интересных девушек сейчас хотят пристроить бездомных животных-собак, кошек, находящихся в различном состоянии, в основном очень больном, голодном. Мы не знают куда их пристроить, отвезти за помощью. Хорошо, когда в городе создаются такие приюту как ПовоДог и хорошо, когда есть те кому не безразлична жизнь друзей меньших

  • Действительно хорошее дело. Тут двойная польза: и животным лучше (они сытые и с кровом над головой ) и нам, так как по городу меньше бездомных собак бродит. У фонда Дерипаски вообще проекты интересные.

Добавить комментарий