ЦБ запустил сайт для голосования за дизайн купюр в 200 и 2000 рублей

Центральный банк России голосование 200 и 2000 рублей банкноты

Центральный банк России запустил сайт твоя-россия.рф, на котором можно предложить свой вариант города и символа для новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. На сайте можно проголосовать за любой город, предложив не более четырех вариантов символов для изображения на банкноте.

Голосование открыто до 28 июля, по итогам которого в августе состоится офлайн-опрос с целью отбора 10 городов или территорий и 20 относящихся к ним символов. Финальное голосование в онлайн- и оффлайн-режимах пройдет в сентябре 2016 года. Победителей назовут 7 октября 2016 года.

 

  • Пользователи, голосующие за Сочи, чаще всего указывают следующие символы (исходя из выпадающих вариантов): Морской порт и Морской вокзал, железнодорожный вокзал «Сочи», Олимпийский парк и олимпийские объекты, ГК «Роза Хутор», Дендрарий и гора Ахун.
  • На главной странице сайта доступна актуальная статистика и интерактивная карта городов, набравших более 5000 голосов. К 08:00 29 июня только два города набрали пять тысяч голосов: Владивосток (символ Золотой мост) и Волгоград (символ скульптура «Родина-мать зовет!»). Остальные города, у которых более 5000 голосов, уже представлены на действующих банкнотах и не участвуют в конкурсе.

твоя-россия.рф

 

 

Фото: твоя-россия.рф

Добавить комментарий