Анатолий Пахомов считает, что на новых банкнотах должен быть изображен Сочи

Фото Сочи вид

Банк России в 2017 году планирует выпустить новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что это упросит расчеты наличными. Сообщается, что выбор символа для изображения на купюрах останется за гражданами. Сразу после этого глава Сочи Анатолий Пахомов заявил, что на новых банкнотах должен быть изображен город-курорт.

 

Именно Сочи открыл для всего мира новую Россию с ее неограниченными возможностями. Граждане России гордятся победой своих спортсменов в Олимпийских играх. При этом Сочи — это курорт новой России, сохранивший свою историю. Город сможет удивить не только страну, но и весь мир уникальным лечебным потенциалом и эксклюзивной бальнеологией

Мэр Сочи Анатолий Пахомов

 

  • Желание попасть на новые банкноты уже высказали представители Краснодара, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Крыма и Чечни.
  • Банк России отметил, что выпуск купюр новых номиналов «не повлияет на объем находящихся в обращении наличных денег», а банкноты старых номиналов специально изыматься из обращения не будут. Общий объем денег в обращении будет поддерживаться за счет изъятия ветхих купюр.

РСН

 

Фото: autoplusural.ru

Добавить комментарий