Власти Кубани разрабатывают проект дублера трассы «Джубга–Сочи»

vlasti-kubani-razrabatyvayut-dubler

Власти Краснодарского края совместно с ГК «Автодор» приступили к разработке проекта дублера федеральной трассы «Джубга–Сочи» — единственной дорогой, которая соединяет Туапсе и Сочи. Трасса «М27», включая участок «Джубга–Сочи», в летний период зачастую не справляется с потоком автотранспорта, из-за чего образуются огромные многокилометровые пробки.

 

Это перспективный, недешевый проект, но он может послужить серьезной альтернативой существующей дороге «Джубга–Сочи». А значит, мы увеличим скорость подходов к нашим ключевым курортным городам и сможем удвоить-утроить количество туристов, приезжающих на территорию края

Александр Ткачев

 

Сейчас проект находится в стадии разработки. Сроки строительства и его стоимость не уточняются.

5 комментариев

  • Tana:

    Сделают, хрен ли там. Там все деньги. Это тебе не в российской глубинке, где не могут даже заплатки на дорогах сделать. А люди из этой самой глубинки последние свои гроши в тот же Краснодарский край увозят. (

  • Если проект состоится (а я думаю что в течении 5-7 лет это произойдет), то самое главное что он позволит сделать, так это уменьшить количество лобовых столкновений на дорогое между этими двумя курортами.

  • SheMariya:

    Я сомневаюсь, что проект состоится, но не буду это утверждать. Просто энтузиазма изменить город, как перед Олимпийскими играми, уже нет. Да и деньги в бюджете не только же на дороги закладываются. Очереди в детские сады так и не побеждены, да и школы переполнены.
    А Вы, Тана, ну как всегда с грустными и мрачными комментариями.
    Дай Вам Господь счастья и денег побольше!

  • Anna_J:

    Надеюсь, что проект одобрят, и трасса-дублер будет построена. Людям, которые едут на курорт на личном транспорте, совсем не хочется стоять в пробке на жаре и терять драгоценные минуты отдыха. Да и опасность аварийных ситуаций должна уменьшится.

  • Хорошо, если действительно утвердят и построят, а не распилят и растащат бюджет. Новая дорога действительно увеличит летний автопоток, уменьшит пробки и снизит аварийность трассы.

Добавить комментарий