Владимир Путин открыл шахматную школу в образовательном центре «Сириус»

Сириус Сочи образовательный центр

Президент России Владимир Путин открыл шахматную школу в образовательном центре «Сириус». Шахматное направление в центре «Сириус» возглавит 14-й чемпион мира Владимир Крамник. Сообщается, что образовательная программа разработана при содействии Российской шахматной федерации.

 

Такие выдающиеся гроссмейстеры сегодняшнего дня, как Владимир Борисович, и другие, которые будут заниматься шахматами в «Сириусе», – они, безусловно, помогут становлению новых выдающихся гроссмейстеров. Я уверен, что они обязательно будут на базе «Сириуса», проявят свои таланты. И очень бы хотелось, действительно, чтобы из «Сириуса» вышли и будущие чемпионы мира

Владимир Путин

 

К участию в занятиях по шахматам в «Сириусе» будут привлекаться юные шахматисты в возрасте от 10 до 17 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях России с 5-го по 11-й класс и показавшие наиболее высокие результаты во всероссийских и международных соревнованиях.

 

  • Образовательный центр «Сириус» открыт в июне 2015 года по инициативе президента России на базе отеля Azimut Sochi. Цель работы — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей из всех регионов России, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.
  • Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатное. «Сириус» рассчитан на обучение 600 детей в возрасте 10-17 лет, которых сопровождают более 100 преподавателей и тренеров. Образовательная программа рассчитана на 24 дня.

Сириус

 

Фото: dc.baltinform.ru

Добавить комментарий