В Сочи запустили аттракцион на санно-бобслейной трассе


В сочинском Центре санного спорта «Санки» запустили первый в России экстрим-аттракцион на бобслейной трассе «Крутые виражи». Доступны три вида спуска: Fun bob (специально разработанный сверхнадёжный туристический боб на четыре места), Bob racing (боб-двойка для спуска с сертифицированным инструктором) и Mono bob для профессиональных спортсменов. Также в рамках проекта на объект предусмотрена экскурсия без катания, в стоимость которой входит бесплатный трансфер.

«Туристические спуски на бобах очень популярны во Франции, теперь они стали доступны и в нашей стране. На создание аттракциона в Сочи вдохновила сборная Ямайки по бобслею, выступавшая на Олимпийских играх. Результатов ребята, конечно, не показали, зато веселились во всю», — рассказал руководитель проекта «Фанбоб» Андрей Адашевский.

 

  • Стоимость аттракциона зависит от вида боба и варьируется от 4 000 до 15 000 рублей для одного человека. Спуски возможны для взрослых и детей выше 150 сантиметров в присутствии родителей.
  • Центр санного спорта «Санки» — санно-бобслейная трасса, расположенная на северном склоне хребта Аибга и построенная специально для Зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи. Её строительство завершилось в 2012 году.

Источник: sochiadm.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий