В Сочи утвердили порядок выхода из дома во время режима самоизоляции


Администрация Краснодарского края утвердила порядок выхода из дома во время режиме самоизоляции. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации.

Всё еще разрешено посещение работы. Речь идет о предприятиях, включенных в единый краевой реестр, которые будут продолжать функционировать. Жители могут посещать ближайшие пункты продажи товаров и предоставления не запрещенных на время карантина услуг.

Разрешено покидать места пребывания для ухода за недееспособными, ограниченно дееспособными людьми и людьми, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, доставлять товары первой необходимости гражданам старше 65 лет, а так же жителям, имеющим серьезные проблемы со здоровьем.

Разрешено выносить бытовой мусор до ближайшего места накопления отходов, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.

До 5 апреля вводится запрет транзитного проезда транспорта по территориям населенных пунктов Краснодарского края. Исключение – если иные пути проезда отсутствуют. Запрещено перемещаться на автомобилях. Воспользоваться личным транспортом можно только в случае обращения за экстренной медицинской помощью, иной прямой угрозы жизни и здоровью. Второе исключение – если житель края добирается на предприятие, включенное в единый краевой реестр.

Добавить комментарий