В Сочи открыта вакансия главного архитектора


Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что власти планируют объявить конкурс на должность главного архитектора города. «Нам нужна светлая голова, человек, который будет понимать уникальность этого города, досконально знать историю: как этот город формировался, какие места создавались, для чего он создавался. Это будет не один человек, это будет команда из пяти человек, которая будет составлять идеологическое ядро, которое будет на основании истории, пожеланий жителей и стратегического развития нашего города создавать единую концепцию», — сказал Копайгородский.

По его словам, перед специалистами будет поставлена задача выработать единый архитектурный стиль и стратегию развития строительства. Кандидатам необходимо подать документы в администрацию Сочи.

 

  • Директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи Владимир Малов находится под арестом. Его задержали в октябре 2018 года и завели уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность). Оно касается выдачи разрешения на строительство дома по улице Ленина в Адлерском районе Сочи, сообщают Юга.ру

Источник: Архитектура Сочи Фото: Вадим Махоров

Добавить комментарий