В «Сириусе» открыли набор школьников в профильные классы


Образовательный центр «Сириус» совместно с Управлением по образованию и науке администрации города Сочи проводит набор в профильные классы на 2019/21 учебный год. Инженерно-математический и химико-биологический классы открываются на базе трёх сочинских школ: Гимназии №8, Лицея №59 и Лицея №23. Занятия включают углубленную подготовку по профильным предметам, внеурочные курсы, лекции, мастер-классы, консультации ведущих педагогов и учёных, представителей организаций-партнёров Центра «Сириус». Профильные занятия школьников проходят на базе современных лабораторий и аудиторий Образовательного центра «Сириус».

Подать заявку на участие в отборе в профильные классы может любой девятиклассник города Сочи. Конкурсный отбор включает в себя три этапа: дистанционный тур (образовательный курс по математике и тестирование по профильным предметам), очный тур, работа конкурсной комиссии с портфолио участников. Для зачисления на обучение необходимо успешно справиться с заданиями всех этапов. Подать заявку и ознакомиться с информацией о проекте можно по ссылке.

 

  • Обучение в профильных классах бесплатное. Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются до 10 марта 2019. Занятия начнутся 1 сентября 2019 года. Обучение рассчитано на два года.
  • Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Российской Федерации В. В. Путина. Цель работы центра — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Источник: пресс-служба Образовательного центра «Сириус»

Добавить комментарий