Стратегию развития Сочи до 2030 города разработает компания из Ленобласти


Оказывается, был тендер на разработку стратегии развития Сочи до 2030 года. Ага, той самой, на которую позавчера выделили 139 миллиардов рублей. Согласно конкурсной документации, подрядчик должен до 5 декабря 2021 года сформулировать целевой социальный и экономический «образ будущего» города с учётом федеральных, краевых и городских задач. И заявки подали всего пять организаций: ООО «Корпорация труда» из Волгоградской области, ООО Экспертная организация «Развитие и осторожность» из Тюмени, краснодарское ООО «Реноме Онлайн», московское ООО «АВ-Консталт», ИП Харитонов Матвей Васильевич (наш фаворит) и «Раф-Центр». И победу одержала последняя, предложив наименьшую стоимость контракта — 874 000 рублей.

Но вот про этот самый «Раф-Центр» практически ничего не известно. Компания была создана в конце августа 2021 года в Ленобласти, занимается она, цитируем, «научными исследованиями и разработкой в области общественных и гуманитарных наук», а её единственным учредителем и генеральным директором является некий Рафаилов Александр Геннадьевич. Собственно, на этом всё.

 

  • На днях было утверждено соглашение на комплексное развитие Сочи, по которому город из федерального бюджета получил 139 миллиардов рублей. Из них 23 миллиарда пойдут на реконструкцию центральной набережной.

Источник: sochiadm.ru Фото: ctfassets.net

Добавить комментарий