Создан Фонд поддержки российских музыкантов


Сочинские музыканты могут получить поддержку от Юрия Башмета и Русского концертного агентства. Сообщает пресс-служба организации. Для участия в программе поддержки необходимо соответствовать нескольким критериям: наличие диплома о высшем образовании по профильной специальности и действующая карьера солистом, в рамках которой произошла отмена или перенос концертов в связи с пандемией короновируса.

Информацию о себе, включая краткую биографию, актуальную видеозапись своего выступления, и список отменённых или перенесённых концертов с программами выступления, необходимо направить по специальной форме на сайт Русского концертного агентства. (www.rusconagency.ru).

Экспертное жюри выберет 10 музыкантов, которых пригласят принять участие в концертах и фестивалях, проводимых Юрием Башметом и Русским концертным агентством в течении концертного сезона 2020/21 годов с оплатой проезда, проживания и гонорара. Пяти композиторам закажут создание музыкальных произведений, с дальнейшим исполнением на этих концертах. Также жюри выберет 50 музыкантов — солистов, которые получат единовременную материальную выплату.

Добавить комментарий