Сочи попал в рейтинг самых дорожающих горнолыжных курортов

sochi-popal-v-top-20-mirovyh-rynkov

Сочи впервые вошел в мировой рейтинг по росту цен жилой недвижимости на горнолыжных курортах. Так, согласно данным опубликованным Knight Frank, за год цены на жилье в Красной Поляне возросли на 4%, что позволило Сочи занять 11-е место в мировом списке.  Отмечается, что на данный момент «горнолыжная» недвижимость Сочи интересует только российских покупателей, так как иностранные инвесторы предпочитают недвижимость в других странах.

 

Еще полтора-два года назад Сочи и Красная Поляна выглядели, мягко говоря, не слишком презентабельно. Теперь же в глазах среднестатистического россиянина это город-сад, серьезно отстроенный к Олимпиаде

Заместитель директора по развитию индустрии гостеприимства CBRE Станислав Ивашкевич

 

Средняя цена 1 м² жилья в районе Красной Поляны выросла с июня 2013 по июнь 2014-го на 4%, до €3 602. Самая дорогая недвижимость в Швейцарии — в деревне Церматт средняя цена составила €24,535.  При этом россияне предпочитают покупать горнолыжную недвижимость во Французских Альпах — около 17% от общего числа покупателей.

 

754218756892483

 

Фото: rbc.ru

3 комментария

  • Tana:

    В хороших списках Россия всегда на последних местах, а в плохих — на первых. Это уже как закон. А цены у нас только и делают, что растут. А кто там жилье покупает? Опять же, тот же самый богатый, но бездельный, люд. (

  • Anna_J:

    С одной стороны можно гордиться тем, что после после Олимпиады Сочи преобразился. Но с другой стороны отдых в этом городе для большинства жителей нашей страны будет недоступен из-за очень высоких цен. Любители горнолыжного спорта будут вынуждены искать более дешевую альтернативу.

  • Если бы не было спроса, не было бы и такого подорожания. Все определяет спрос. Поэтому все логично и это не плохо и не хорошо, это просто факт. А после олимпиады в Сочи, действительно, все на высшем уровне!

Добавить комментарий