Сегодня стартует челлендж «Бросаю-помогаю»


Сегодня, 31 мая, во Всемирный день без табака фонд «Нужна помощь» и его платформа «Пользуясь случаем» запускают благотворительный челлендж «Бросаю-помогаю». 

На платформе «Пользуясь случаем» собрано более 600 фондов по всей России. Каждой из этих организаций можно доверять, потому что все они — часть каталога проверенных фондов «Нужна помощь», а в каталог попадают только те, чья деятельность прозрачна. Каждый человек может создать свой сбор в пользу любого фонда — и помочь ему найти деньги на продолжение своей работы. Такая практика решения социальных проблем называется волонтёрский фандрайзинг — когда деньги на свою работу собирают не сами фонды, а неравнодушные люди.

Чтобы присоединиться к челленджу по отказу от курения, надо зайти на sluchaem.ru и выбрать повод «Бросаю-помогаю». Можно жертвовать в свой же сбор деньги, которые вы не потратили на сигареты, — или просить друзей о донатах, рассказывая о своих успехах и прогрессе. А ещё вы можете объединиться с друзьями или коллегами — и создать групповой сбор.

Челлендж продлится весь июнь.

 

Источник: пресс-служба «Пользуясь случаем»

Добавить комментарий