Открылся новый песчаный пляж «Маяк»


Продолжается поэтапное обновление центральной набережной. Теперь открылся песчаный пляж «Маяк», концепцию которого разработало московское бюро ab 2.0, по заказу группы компаний «Метрополис». Территория обновлённого пляжа делится на несколько функциональных зон. Вблизи Морского порта расположена зелёная зона: расстелен искусственный газон с пуфами, установлены топиарные фигуры, а рядом находится деревянный настил для занятия йогой.

В зонах песчаного пляжа расставлены лежаки с зонтиками, бунгало, организована необходимая курортная инфраструктура: кафе, рестораны, фреш-бары, предусмотрена площадка для пляжного волейбола, детская площадка, а также питьевые фонтанчики и души. В конце же променада организована зона современного уличного фуд-корта. Сам променад примечателен пиксельной раскладкой тротуарной плитки, новыми фонарями, освещающими в том числе и пляжную полосу, современными лавочками.

Алиса Шмелёва, архитектор, автор проекта пляжа «Маяк»: «Мы максимально плотно работали с исходными материалами, приспосабливая инфраструктуру бывшего аквапарка и ресторанов под современные нужды. Нам удалось сохранить и привести в порядок небольшой пруд, запустить в нём водопад, реанимировать существующую детскую площадку, дополнив её песочницей и сказочными фигурами, а также организовать резервуары для песка на месте чаш бассейнов». 

 

Источник: пресс-служба Plan The Best

Добавить комментарий