Disney снимет продолжение «Последнего богатыря» в Сочи


«Последний богатырь» — это достаточно крепкое славянское фэнтези в сеттинге русских сказок, снятое в 2017 году с явным расчётом и на западную аудиторию. Классическое противостояние света и тьмы, фольклорные персонажи, Иван-дурак, прибывший из современной Москвы в в фантастическую страну Белогорье — выглядело всё это так. Картина получила определённый денежный успех, а поэтому выход второй части фэнтези был неизбежен. 

Сиквел получит название «Последний богатырь: Корень зла» и его выход запланирован на декабрь 2020 года. Съёмки же, что начнутся в июле, пройдут на территории Перми, Карелии и Сочи (какие именно локации будут задействованы и будет ли кастинг на массовку среди местных жителей — пока неизвестно).

По сюжету на Белогорье вновь нападут тёмные силы (в их числе злые ведьмы Василиса и Галина), а спасать всех будет сын Ильи Муромца, которого тоже зовут Иван. Обещают появление множество новых героев (например, новое прочтение «Колобка», что уже вызывает крайний интерес к фильму), а бюджет ленты будет увеличен на 57% и составит внушительные 650 миллионов рублей.

 

  • Съёмки первой части также планировалось частично провести в Сочи. По замыслу, предгорья Кавказа должны были превратиться в Белогорье. К сожалению, к моменту старта съёмок густую чащу практически полностью уничтожила бабочка-огнёвка, поэтому Сочи заменили на горы  Кабардино-Балкарии и Адыгеи.

Источник: sochi24.tv Фото: media.kg-portal.ru

Добавить комментарий