Лучшие спортсмены июня

Пока Алексей Воевода объявляет о завершении карьеры в бобслее, намериваясь больше времени уделять поддержке молодых спортсменов и продвижению идей спортивного патриотизма, сочинские атлеты продолжают идти к наивысшим результатам, одерживая победы в первенствах страны и международных турнирах. SCAPP, как и обещал, в конце месяца подводит итоги и создает доску почета с именами тех, кто отличился на спортивном поприще за последние 30 дней.

Оксана Стефанишина
Скайраннинг

1n4CT5F9Fyk

Оксана вновь показала лучшее время. Вертикальный километр в Актру дался спортсменке за 2 часа 44 минуты и 3 секунды. После второго этапа Кубка России по скайраннингу в рейтинге российской серии «Высотная Гонка + Высотный Марафон» Оксана Стефанашина держится в лидерах.

Никита Малена
Бокс

Никита Малена получил путевку на континентальное Первенство по боксу, завоевав серебро в Первенстве России среди спортсменов в возрасте 13-14 лет. На соревнованиях в Севастополе Никита выступил в весовой категории до 76 килограммов.

Елизавета Чупрынина
Художественная гимнастика

G5WzVyv7NXk

В XXVI Всероссийском турнире по художественной гимнастике на кубок ГТРК «Ставрополье» Елизавета Чупрынина взяла золото, выступив в индивидуальной программе Мастеров спорта. За призы турнира боролись сильнейшие гимнастки из 30 регионов России — от Москвы до Магадана.

Ам­пик Эк­су­зян и Оль­га Ав­де­ева
Дзюдо

bAN5WwRDBdI

Сочинские тренеры по дзюдо Ам­пик Эк­су­зян и Ольга Авдеева завоевали медали Чемпионата Европы среди ветеранов. В соревнованиях принимали участие 70 атлетов из 35 стран. Среди женщин в весовой категории до 63 Ольга Авдеева зняла 2-е место, уступив в финале спортсменке из Германии. В свою очередь Ам­пик Эк­су­зян привез из Венгрии золото. Теперь тренеров ждет Чемпионат мира, который пройдет в Голландии в сентябре 2015 года.

Илья Атнабаев
Тяжелая атлетика

-iHpvZP2hlY

По сумме двоеборья сочинец Илья Атнабаев стал вторым в Первенстве мира среди юниоров до 21 года, проходившем в Вроцлаве. В весовой категории до 85 кг Илья показал лучший результат в рывке и стал третьим в толчке, уступив в общем зачете китайцу Йонгчао Жао на 1 кг.

Нина Морозова
Бег с барьерами

nashbryanskru_morosova

В легкоатлетическом турнире из серии Рro Athle Tour, проходившем во Франции, Нина на финише опередила опытных Синди Билло и Лолу Джонс и стала первой в барьерном беге на 100 метров. По данным Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, Нина Морозова входит в список лидеров легкоатлетического сезона России.

Анастасия Сироткина и Елена Уркунова
Парусный спорт

Анастасия Сироткина и Елена Уркунова одержали победу в классе «420» на VII летней Спартакиаде учащихся России по парусному спорту. В общекомандном зачете Краснодарский край занял 3-е место, уступив сборным командам Москвы и Ростовской области.

Данил Спасибо
Большой теннис

rcn2_YN_3Z4

В соревнованиях по теннису Torneo U14 tennis Еurope среди юношей и девушек, которые проходили в итальянском городе Мессина, 14-летний теннисист из Сочи Данил Спасибо завоевал бронзу в одиночном разряде. Участие в турнире принимали спортсмены из Италии, Польши, Франции, Словении, Нидерландов, Германии, Эстонии, Испании, Сербии, Австрии, Швейцарии и России.

Рафик Терзян

bQC860-LBi8

На международном турнире по теннису среди юниоров ITF Tbilisi Cup юный спортсмен из Сочи занял 2-е место, уступив в финале украинцу Михайло Кванталиани (2:6,0:6). Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России, Грузии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Киргизии, Турции, Нидерландов, Италии, Норвегии, США и Великобритании.