Самые сильные, ловкие и умелые спортсмены Сочи

бегуны

Новости о победах сочинских спортсменов теряются среди множества социальных, экономических и ряда других животрепещущих тем, требующих незамедлительного погружения в них с головой. SCAPP не может оставаться в стороне и отныне обещает к концу каждого месяца создавать своеобразную доску почета с лицами и достижениями тех, кто отличился на всероссийском и международном уровне за прошедшие 30 дней.

Арсен Ханджян

Спортивное самбо

На Чемпионате Европы по спортивному самбо, проходившем с 14 по 18 мая в Хорватии, Арсен встретился в финале с белорусским спортсменом Андреем Казусенком и одержал победу, тем самым завоевав золото.

Оксана Стефанишина

Скайраннинг

спортсменка

4 мая на Чемпионате России по скайраннингу Оксана заняла третье место в забеге «Вертикальный километр», а уже через день установила мировой рекорд по скоростному восхождению на Эльбрус, побив свои же показатели 2013-го года на 3 минуты. Расстояние от поляны Азау до западной вершины Эльбруса сочинская спортсменка преодолела за 4 часа 42 минуты.

Алена Дмитрюшкова

Традиционное ушу

edf555910476fbe2dbbbc8a5446bb557

Из Болгарии, где проходил Чемпионат Европы по традиционному ушу, 14-летняя спортсменка привезла бронзовые награды. Дарья дважды стала третьей в видах программы фаньцзицюань и гибкое оружие (цепь).

Григорий Гвашев

мальчик с грамотой

Среди мальчиков до 12 лет на Чемпионате Европы по традиционному ушу Григорий занял 1 место в разделе дуйлянь, что значит «запланированный поединок», и 2 место в виде программы алебарда.

Максим Чишко

ушу

На все том же Чемпионате Европы по традиционному ушу на пьедестал Максим поднимался трижды. Сочинский спортсмен стал третьим в имитационных стилях, вторым в виде программы гибкое оружие и совместно с Григорием Гвашевым взял золото в дуйлянь (запланированный поединок).

Павел Макаров

ушу

Павел стал лучшим среди мужчин на Чемпионате Европы по ушу в программе традиционная палка и завоевал серебряную медаль в виде традиционный цзянь или прямой меч.

Данил Спасибо и Александ Лобанов

Теннис

KqcmkG_y2sw

Сочинские теннисисты выступили в парном разряде на Чемпионате России среди юношей и девушек до 15 лет и взяли серебро, уступив в финале паре Дмитрия Васильева из Ярославля и Игоря Трунова из Волгограда.

Елизавета Чупрынина

Художественная гимнастика

G5WzVyv7NXk

Во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике на «Призы двукратной Олимпийской чемпионки, Заслуженного мастера Спорта Евгении Канаевой» по итогам четырех видов программы (обруч, мяч, булавы, лента) сочинская гимнастка Елизавета Чупрынина завоевала золото.