Власти Сочи объявили конкурс среди догхантеров


На сайте госзакупок появилось извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по отлову, подбору и утилизации безнадзорных животных (собак и кошек) в Лазаревском внутригородском районе города Сочи в 2015 году. До конца 2015 года победившая в аукционе компания догхантеров должна будет отловить и утилизировать 355 бездомных животных. За каждое будет выплачено примерно 1,4 тысячи рублей. Общая сумма вознаграждения составит 498 657,85 рублей. В такой ситуации могут пострадать и домашние питомцы, поэтому рекомендуется не оставлять своих животных без присмотра.

В Сочи действует три приюта для бездомных животных: «ПовоДог», «Добромир», «Бим». И все они на данный момент переполнены.

 

Догхантеры — люди, которые разными способами убивают безнадзорных собак в населенных пунктах. Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак. Общаются и координируют деятельность в интернете на своём ресурсе. Причинами появления догхантеров называются: неумение муниципальных властей решать проблемы безнадзорных животных

Википедия

 

Новости Сочи

2 комментария

Добавить комментарий