В здании Главного медиа-центра создадут «Город будущего»


Образовательно-развлекательный «Город будущего» станет одним из элементов центра для одаренных детей «Сириус» и будет располагаться в здании Главного медиа-центра. В рамках проекта в 2016-2017 году будет создан рекреационно-исторический парк «Моя история» с мультимедийными экспозициями «Рюриковичи», «Романов», «Советский Союз», интерактивный развлекательный комплекс «Тридевятое царство», рассчитанный на детей от двух лет, интерактивный развлекательный комплекс «История русской культуры», в который войдут высокотехнологичные экспозиции, рассказывающие о творчестве музыкантов, живописцев и зодчих, живших в разные периоды русской истории.

Большой отсек «Города будущего» займет кулинарно-рекреационная зона «Вкусная история России», где можно будет познакомиться с кухней разных народов страны и государств бывшего СССР, а также с древнерусскими блюдами.

 

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Сириус

 

Новости Сочи

 

Фото: kremlin.ru

Добавить комментарий