В Сочи установят около 70 новых остановочных павильонов

v-sochi-ustanovyat-70-ostanovok

В 2015 году в Сочи будут установлены новые остановочные комплексы. О планах закупки новых павильонов, сообщил глава города Анатолий Пахомов. При этом градоначальник не уточнил, изменится ли внешний вид остановок: будет ли в них стеклянная крыша и металлические лавочки — главные недостатки нынешних остановочных сооружений.

Также мэр города сообщил, что по просьбам жителей некоторых микрорайонов в маршрутную сеть были внесены изменения.

 

Организовано движение автобусов по улице Фабрициуса и кольцевое движение от Новой Зари по Курортному Проспекту на улицу Донскую

 

Пять пригородных маршрутов были продлены и еще несколько добавлено: Мирный — Блиново, Адлер (ЖД вокзал) — село Ахштырь.

7 комментариев

  • winny:

    «Остановочные комплексы» звучит красиво, но, действительно, хотелось бы больше подробностей. Хорошо бы было, чтобы они имели однотипность, чтобы знать, что на любой остановке (комплексе) можно получить какие-то стандартные для всех услуги и удобства

  • jane_m:

    Практика показывает, что остановочные комплексы делают не для людей. Для галочки. Ни от ветра не спрячешься, ни посидишь на металле. Остановка должна быть удобная, и иметь информационное табло с расписанием автобусов.

  • Даже если эти «остановочные комплексы» будут функциональны и удобны для использования, главное, чтобы местные вандалы их не изгадили, как во многих городах мира. Что для этого предпринять, я не знаю, но так хочется жить в красивом и чистом городе.

  • Если городские власти будут так же настойчиво заботится об улучшении быта жителей Сочи, то в скором времени город сможет конкурировать с самыми лучшими зимними курортами мира.

  • SheMariya:

    Что значит кольцевое движение от Новой Зари до Донской? Ходит же исправно 41? И как он может ходить кольцом, если просто едет вдоль побережья — туда и обратно. Напишите номер нового маршрута. И про Фабрициуса расскажите подробнее, район хороший — но туда и правда не добраться.

  • Хочется вверить, что «Остановочные комплексы» будут отвечать основному своему назначению и желательно объективно соответствовать своим ценам, а не служить для наживы коррупционным элементам.Сама по себе новость хорошая… Ждем!

  • Ждите, ждите)). Новые остановочные комплексы часто бывают красивыми, только вот не удобны они для пассажиров. На холодной лавочке много не насидишься, а крыша футуристической формы предназначена для чего угодно только не для защиты от ливня с ветерком. Впрочем, поживём, увидим.

Добавить комментарий