В Сочи стартует Зимний международный фестиваль искусств

Зимний международный фестиваль искусств Сочи Юрий Башмет

В Сочи с 12 по 21 февраля пройдет IX Зимний международный фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета. Фестиваль откроется специальным проектом — музыкальным спектаклем «Маленький принц» по сказке А. де Сент-Экзюпери с участием Константина Хабенского и Юрия Башмета.

За 10 дней фестиваля пройдет 10 концертов в Зимнем театре и 6 — в Органном зале. Среди участников фестиваля: режиссер Финци Паска, актер Олег Меньшиков, Татьяна Самуил (скрипка, Бельгия), Александр Бузлов (виолончель), Акико Суванай (скрипка, Япония), солистка Большого театра Ольга Кульчинская (сопрано), иранский пианист Рамин Барами, Ингольф Вундер и многие другие.

Также в этом году в рамках фестиваля откроется Молодежная академия юных музыкантов, школа-семинар для журналистов, пишущих о культуре и пройдет финал конкурса молодых композиторов.

 

  • Зимний международный фестиваль искусств проходит в Сочи с 2008 года.
  • Создатель фестиваля Юрий Башмет — российский альтист и дирижер, Народный артист СССР, лауреат премии «Грэмми» (вместе с оркестром «Солисты Москвы») и четырех Государственных премий РФ.
  • Зимний фестиваль искусств в 2011 году вошел в Европейскую ассоциацию фестивалей и был включен в «золотую двадцатку» фестивалей мира.

wiafs.ru

 

Что мы увидим

на Зимнем международном фестивале искусств?

 

Фото: wiafs.ru

Добавить комментарий