В Сочи пройдет международная премия циркового искусства «Мастер»

Цирк Россия

В Сочи с 1 по 5 июля пройдет ежегодная международная профессиональная цирковая премия «Мастер». В мероприятии примут участие 527 коллективов из 28 стран, среди них клоун Слава Полунин, скрипач и дирижер Гидон Кремер, заслуженный артист Грузии, дрессировщик Гия Эрадзе, иллюзионист Анатолий Сокол, дрессировщик львов и тигров из Италии Стефано Орфеи и многие другие.

Премия «Мастер» стартует 1 июля праздничным шествием от Южного мола до сочинского цирка. Также в честь «Года кино» каждую ночь с 1 по 4 июля на площади перед цирком будет представлена классика мирового кинематографа: на специально смонтированных экранах будут показывать ленты Чарли Чаплина, Игоря Александрова, Федерико Феллини и Марселя Карне.

 

  • Ежегодная международная профессиональная цирковая премия «Мастер» учреждена Министерством культуры РФ и Росгосцирком в 2015 году. Вручается за профессиональные достижения в создании цирковых номеров и спектаклей. В премии представлено 14 номинаций, в каждой из которых пятерку лидеров определяет онлайн-голосование. Затем из пяти претендентов международный экспертный совет выбирает победителя.

circusawards.com

 

Фото: flyingtrapeze.ru

Добавить комментарий