В Сочи пройдет оперный фестиваль имени Галины Вишневской и проект Opera Yard


С 22 по 25 сентября в Сочи пройдет оперный фестиваль имени Галины Вишневской, а также проект Opera Yard. Первый международный оперный фестиваль имени Галины Вишневской стартует 22 сентября в концертном зале «Роза Хутор». В программу гала-концерта будут включены арии и сцены из опер, многие из которых входили в репертуар Галины Вишневской.

23 сентября в летнем театре «Роза Хутор», на открытой сцене, на фоне гор, выступят ведущие солисты Большого театра, которые исполнят арии из оперных произведений Бородина, Верди, Римского-Корсакова, Пуччини, Чайковского и других знаменитых композиторов. В этот же день в Зимнем театре пройдет опера Джузеппе Верди «Риголетто», режиссером которой является обладатель «Золотой маски-2016» Иван Поповски.

Завершится оперный фестиваль благотворительным концертом для детей и любимой оперой Галины Вишневской «Иолантой» П. И. Чайковского. Также в дни фестиваля в Зимнем театре пройдет фотовыставка, посвященная жизни и творчеству великой оперной певицы.

 

  • Проект Opera Yard — новый концертный формат, позволяющий показать красоту классической оперы на нестандартных площадках. В реализации этого проекта уже принимали участие лучшие российские оперные певцы Анна Аглатова, Богдан Волков, Олег Долгов, Дарья Зыкова, Николай Казанский, Александр Касьянов, Нина Минасян, Светлана Шилова и многие другие исполнители. Проект вдохновлен идеей быть посредником между высоким оперным искусством и молодой культурной аудиторией.
  • 25 октября 2016 года Галине Вишневской исполнилось бы 90 лет. В честь этого юбилея в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России проходят мероприятия, посвященные легендарной певице. В рамках события, в Сочи пройдет I Международный оперный фестиваль имени Галины Вишневской.
  • Купить билеты на Opera Yard можно по этой ссылке, а билеты на Международный оперный фестиваль имени Галины Вишневской — по этой (в продаже с 22 августа).

Центр оперного пения Галины Вишневской

 

Фото: Александр Гайдук

Добавить комментарий