В Сочи появился новый вид экотуризма — «бердвотчинг»

Бердвотчинг birdwatching

Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности приглашает попробовать новый вид экологического туризма в Сочи — «бердвочинг» (birdwatching — англ. наблюдение за птицами). Для нового вида развлечения необходимо только свободное время и бинокль/фотоаппарат.

Сейчас перелетные птицы обосновались на зимовку в орнитологическом парке Сочи. Среди них как водоплавающие, так и околоводные птицы: поганки, цапли, кряквы, чирки-свистунки, красноголовые нырки, лысухи и многие другие. Также в парке могут встретиться и весьма редкие виды для города-курорта: пеликаны, пеганки, журавли, гоголи и стрепеты.

 

  • Наблюдение за птицами (от английского birdwatching) — любительская орнитология, включает наблюдение и изучение птиц невооруженным глазом, либо при помощи бинокля. Данный вид туризма широко распространен в странах Западной Европы и Северной Америки. Сведения, собираемые орнитологами-любителями, могут представлять научную ценность, так, например, они активно участвуют в сборе информации о перелетах птиц.
  • Сочинский природный орнитологический парк открылся в 2014 году, как компенсационная мера, предусмотренная при подготовке к Олимпийским играм. До масштабной застройки застройки перелетные птицы останавливались в Имеретинской низменности. Стоимость парка оценивается в 618 млн рублей.
  • Природный орнитологический парк работает без выходных с 09:00 до 19:00. Вход бесплатный.

Природный орнитологический парк

 

Какие птицы

обитают в Сочи

 

Добавить комментарий