В Сочи подростков бесплатно обучат IT-предпринимательству


Сегодня, 9 октября 2017 года, в сочинских школах стартует презентация «Венчурного Акселератора». Это совместный проект Александра Румянцева, венчурного инвестора из Москвы, и Андрея Тамбовцева, основателя компании «Море идей» в Сочи, который реализуется при поддержке администрации города и направлен на бесплатное обучение подростков основам технологического предпринимательства.

В рамках презентации в течение пяти дней в школах будут проходить встречи с основателями проекта и успешными IT-предпринимателями, среди которых основатель Lingualeo.com и Level90.net Айнур Абдулнасыров и основатель сервиса знакомств на мероприятиях REG.FM Фаем Ахметзянов. Организаторы планируют, что в мероприятии примут участие около 5 000 сочинских старшеклассников.

«Основы предпринимательской деятельности помогут школьникам проявить и развить креативность, самоорганизацию, ответственность. Даже если свою дальнейшую жизнь они не свяжут с предпринимательской деятельностью, опыт и навыки, полученные в рамках участия в программе «Школьный венчурный акселератор» станут хорошей платформой в будущем», — сообщил Андрей Тамбовцев.

 

  • Курс обучения рассчитан на 36 дней. В программу входят онлайн-лекции и очные занятия с бизнес-тренерами и IT-экспертами. Во время обучения старшеклассники создадут свои бизнес-модели IT-стартапа и работающую версию продукта по правилам венчурного инвестирования. В конце программы участники представят разработанные презентации. Победитель получит в подарок ноутбук, а самые перспективные проекты могут получить инвестиции от основателя проекта Александра Румянцева на сумму до 500 000 рублей. Каждый участник получит сертификат о прохождении курса, который может помочь при устройстве на работу в будущем.

Источник: 1va.vc

Добавить комментарий