В Сочи открылся образовательный центр по обучению морским специальностям


В яхтенном порту курортного района «Имеретинский» открылся образовательный центр по обучению морским специальностям: судоводитель маломерных судов, водолаз лёгкого водолазного снаряжения (дайвер) и матрос-спасатель. В распоряжении учеников школы — вся инфраструктура крупнейшего в Сочи яхтенного порта «Имеретинский», где будущие матросы, яхтсмены и дайверы смогут не только получить теоретические знания, но и научиться применять их на практике.

Обучение в образовательном центре проводят квалифицированные преподаватели, опытные судоводители, руководители водолазных работ, инструкторы Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS), профессиональной ассоциации инструкторов по дайвингу (PADI), специалисты по обучению детскому дайвингу. Выпускникам центра будут выдаваться сертификаты международного и свидетельства государственного образца.

 

  • На курсы судоводителя маломерных судов принимаются все желающие с 18 лет. Продолжительность обучения — один месяц, по окончании чего выдается свидетельство, предоставляющее право выпускнику сдать экзамены в Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС) и получить права на управление катером, гидроциклом или яхтой. На курсы дайвинга принимают детей от 8 лет и взрослых. Обучение ведётся в течение одной недели, после чего выпускники получают сертификат дайвера международного образца. Обучение мастерству матроса-спасателя так же занимает одну неделю. Выпускники центра получат свидетельство, дающее право работать по данной специальности на пляжах всей страны.
  • «Имеретинский» — первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания.

Источник: Пресс-служба курортного района «Имеретинский» Фото: vk.com

Добавить комментарий