В Сочи появился «электрический» музей

v-sochi-otkrylsya-elektricheskij-muzej/

В Олимпийском парке заработал новый проект — «Электрический музей Николы Теслы». В музее будут представлены как постоянные экспозиции, так и разнообразные интерактивные шоу. В рамках ежедневных программ все желающие смогут увидеть: экспонаты, созданные на основе разработок Теслы, настоящие молнии в несколько миллионов вольт, лазерные спецэффекты и специальные электрические аттракционы.

Также гости музея смогут протестировать солнечные панели и солнечные батареи для мобильных телефонов, электрокары и электровелосипеды. Новый «электро-музей» располагается в Доме болельщиков.

Расписание интерактивных шоу

4 комментария

  • Очень интересный музей! надо же такой придумать! Наверное там много есть всего интересного и красивого! С описания сразу хочется его проведать и посмотреть на настоящие настоящие молнии!

  • Tana:

    Так это же страшно. Не поубивает там кого-нибудь? Я, наверное, побоюсь туда идти. Я по жизни боюсь тока, молний, грозы, электричества, огня и пожаров. Пойдут туда, наверное, одни смельчаки, те, кто любит себе нервишки пощекотать.

  • Я сама по специальности физик и понимаю насколько подобные музеи нужны для лучшего понимания физических явлений, особенно для студентов и людей, интересующихся электрикой. Находясь в «электрический музее Николы Теслы» нужно строго соблюдать правила техники безопасности.

  • Gaga:

    Сама идея открытия такого музея мне по душе, хотя в физике не шарю. Но город выбранный для музея не тот. Кто на отдыхе захочет напрягать мозги? Может у меня неправильное представление о экспонатах музея?

Добавить комментарий