В Сочи открылся центр гимнастики

Центр Гимнастики Юлии Барсуковой

В спортивном комплексе «Адлер-Арена» открылся центр гимнастики олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой. В новой спортивной школе организовывают мастер-классы с олимпийскими чемпионами и проводят уроки классической гимнастики, спортивной акробатики, танцев и актерского мастерства. Юлия Барсукова лично курирует центр, проводит мастер-классы и принимает участие в тренерской работе.

Сообщается, что лучшие ученики занимаются бесплатно и в будущем могут попасть в московское училище олимпийского резерва №1, в котором Юлия Барсукова руководит отделением художественной гимнастики. На данный момент в центре тренируется 160 спортсменов, в основном это дети от 3 до 6 лет. Кроме того, сейчас продолжается набор девочек и мальчиков от 3 до 6 лет в группы начального обучения.

 

Юлия Барсукова — олимпийская чемпионка в личном многоборье (Сидней-2000), чемпионка мира в командных соревнованиях (Осака-1999), чемпионка Европы, победительница Кубка мира, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике.

Олимпийская чемпионка открыла в России четыре центра гимнастики: в Москве (2010), Санкт-Петербурге (2012), Казани (2013) и Сочи (2015).

Центр гимнастики олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой

Добавить комментарий