В Сочи открыли школу маунтинбайка


В Сочи на горнолыжном курорте «Горки Город» на высоте около 1 000 метров открылась первая в России специализированная школа маунтинбайка. Занятия, тренировки и соревнования проходят на склонах «Горки Байк Парка» — комплекса трасс для скоростного спуска на горных велосипедах. В школе объединили прокат гравити-байков, подъёмник, трассы для маунтинбайка разной сложности, а также услуги профессиональных тренеров и инструкторов. Пройти обучение в школе может любой желающий, независимо от возраста и опыта.

«Для того чтобы обучать детей, подростков и новичков катанию на горном велосипеде, необходим опыт и многолетняя практика. Сложность в том, что этот вид спорта довольно молодой, в России развивается всего около 20 лет. Чтобы появились настоящие профессиональные инструкторы, необходимо молодым ребятам откататься, понять этот вид спорта, пройти обучение в университете — на это может уйти 10-15 лет», — поделился с журналистами главный тренер школы маунтинбайка Игорь Шилин.

 

  • На этот год запланировано четыре этапа любительской серии и финал Кубка РФ по скоростному спуску по трассе. В июле в Красной Поляне состоится фестиваль маунтинбайка «Прокачай Горки». В нём примет участие краснодарская школа ХSA, ориентированная на выполнение сложных трюков на велосипедах.

Источник: sochiadm.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий