В Сочи открылась выставка редких фотографий Юрия Гагарина

Юрий Гагарин на отдыхе в Сочи

В литературно-мемориальном музее Николая Островского открылась выставка редких фотографий Юрия Гагарина. Фотовыставка «Космонавт №1» посвящена 55-летию первого полета в космос. В экспозицию вошли редкие фотографии из фондов Мемориального музея космонавтики (Москва), на которых первый космонавт планеты запечатлен в разные моменты жизни: в последние минуты перед стартом, во время игры в хоккей, на трибуне Мавзолея, на отдыхе в Сочи, с коллегами и родителями.

Также в музее открылась фотовыставка, посвященная первому выходу в открытый космос Алексея Леонова 18 марта 1965 года. В экспозицию вошли фотографии 1964 — 1965 годов. Среди них: кадры космонавтов на борту корабля «Восток-2, во время предполетных тренировок и в открытом космосе.

 

  • Выставка продлится до 12 сентября. Время работы литературно-мемориального музее Николая Островского можно посмотреть здесь.
  • В мае 1961 года, через месяц после орбитального облета планеты Земля, Юрий Гагарин посетил Сочи. 16 мая 1961 года советский космонавт посетил дом-музей Островского. В книге отзывов музея сохранился автограф, а также фотографии с Юрием Гагариным.

Эфкате

 

Посмотреть

Как выглядит Сочи из космоса

 

Фото: moscowmanege.ru

Добавить комментарий