В Сочи откроется этно-ярмарка мастеров из стран АСЕАН

Индонезия традиционный костюм

20мая, в рамках фестиваля культур России — АСЕАН, на площади Южного мола, пройдет этно-ярмарка. На выставке представят предметы народного творчества и декоративно-прикладного искусства, где каждая страна АСЕАН продемонстрирует традиции своего народа. Российскую часть ярмарки представят мастера из города Сочи и театра «Де-Арте» (Москвы), которые проведут мастер-классы по кузнечному делу и работе оружейников, по росписи изделий в технике «Хохлома», а также по созданию традиционных русских игрушек.

Также в рамках фестиваля можно будет услышать музыку Брунея, посмотреть на танцы народов Индонезии, Лаоса и Камбоджи, увидеть кукольное представление Таиланда и Малайзии, оценить национальные костюмы и украшения Филиппин, Сингапура и Вьетнама, научиться рисовать орнаменты Малайзии и посетить интерактивную выставку будущего.

 

  • Этно-ярмарка будет работать с 10:00 до 18:00. Фотовыставка — с 12:00 до 20:30. Концертная программа — с 12:00 до 20:30.
  • АСЕАН — Ассоциация стран Юго-Восточной. В нее входят Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Бруней-Даруссалам, Вьетнам, Лаос, Мьянма, Камбоджа. Статус наблюдателей имеют Папуа-Новая Гвинея и Восточный Тимор.

Администрация Сочи

 

Фото: Ahmad Syukaery

Добавить комментарий