В Олимпийском университете открылся новый образовательный курс


15 мая 2017 года в Российском международном олимпийском университете стартовал курс «Олимпийское гостеприимство», образовательная программа которого была разработана в период подготовки к Олимпиаде-2014. В первую очередь она направлена на развитие современных профессиональных компетенций в области сервис-менеджмента. Актуальность данного курса обусловлена тем, что в ближайшее время в России пройдёт целый ряд крупных спортивных мероприятий, в числе которых Кубок Конфедераций, Чемпионат мира по футболу и Универсиада. Опыт зимней Олимпиады-2014 поможет принять гостей из разных стран мира на должном уровне.

Слушателями курса уже стали организаторы международных состязаний, руководители мест размещения, управляющие спортивных объектов из разных городов России: Красноярска, Хабаровска, Саранска и Алматы. Во время курса им предстоит изучить все тонкости сервиса международного класса в теории и закрепить полученные знания на практике. Занятия по «Олимпийскому гостеприимству» в Сочи продлятся три дня. Следующий цикл семинаров намечен уже на осень этого года.

 

  • Российский международный олимпийский университет (РМОУ) — первое высшее учебное заведение подобного типа в мире. Деятельность университета ориентирована на подготовку специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Действует как автономная некоммерческая организация.

Источник: olympicuniversity.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий