В олимпийском Медиацентре создадут образовательный центр

Медиацентр Сочи

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли решение передать главный Медиацентр в Олимпийском парке в федеральную собственность. Здание Медиацентра станет частью всероссийского образовательного центра «Сириус», а с бюджета Краснодарского края спишут кредит в 15 млрд рублей.

 

На базе медиацентра Сочи будет создан образовательный центр «Таланты и успех». Сюда приедет талантливая молодежь со всей страны. Кроме этого, мы не просто передаем имущество, с нас списывают 15 млрд рублей задолженности. Значит, нагрузка на бюджет уменьшается. Это оптимальное и правильное решение. И дальше с имуществом будем распоряжаться по-хозяйски: то, что дает прибыль, оставим, а от того, что отягощает, обременяет, надо избавляться на выгодных для края условиях

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

 

Строительство Медиацентра началось в 2010 году, здание строилось с применением водо- и энергосберегающих технологий. После завершения Олимпийских игр здание планировали перепрофилировать в торгово-развлекательный комплекс.

Общая площадь Медиацентра — 158 000 м². Во время Олимпийских игр в комплексе размещались более 2 000 представителей СМИ и свыше 6 000 телерадиовещателей.

В 2014 и 2015 годах в олимпийском Медиацентре проходил Международный инвестиционный форум.

ЮГА.ру

Добавить комментарий