В одном из корпусов санатория «Москва» планируют открыть детский сад


На планёрном совещании, которое состоялось 18 апреля, Анатолий Пахомов сообщил о возможном переоборудовании административного корпуса санатория «Москва» в детский сад. «Это красивое историческое здание. И если все получится, то это будет один из лучших детских садов в городе», — отметил мэр. Собственником объекта является группа компаний «Альпика», руководство которой накануне совещания приняло решение передать один из корпусов бывшего санатория в распоряжение городских властей. Общая площадь строения составляет 1979 кв. м.

По словам руководителя отдела продаж Иситы Нунаевой, сроки реализации проекта пока неизвестны, для работ по реконструкции здания предполагается привлечение других застройщиков. Также Исита Нунаева отметила, что будущий детский сад должен частично решить проблему очередей в микрорайоне Светлана.

 

  • Санаторий «Москва», расположенный по адресу ул. Депутатская, 10, является одним из старейших в городе. Сейчас на его территории ведутся строительные работы, в ходе которых исторические здания будут переоборудованы в апарт-отель «Покровский».
  • Корпус, в котором планируется разместить детское учреждение, было построено в 1938 году во время грандиозной реконструкции курорта Сочи-Мацеста, сообщает издание «Архитектура Сочи».

Источник: arch-sochi.ru Фото: blogsochi.ru

Добавить комментарий