В феврале ожидаются первые туристы из Китая

v-fevrale-pervye-turisty-iz-china

Администрация города сообщила, что первые туристы из Китая приедут в Сочи в феврале 2015 года. Заместитель мэра Сочи Олег Ясюк заявил, что сейчас заканчивается обсуждение последних формальностей.

 

Первые туристические группы приедут в Сочи уже в феврале

 

Сейчас обсуждаются вопросы авиаперевозок туристических групп из Поднебесной. Первые «партии» туристов из 20-30 человек будут отдыхать в 10 сочинских санаториях, с которыми уже подписаны контракты.

В дальнейшем власти города рассчитывают привлечь европейских туристов. Для этого представители администрации отправятся в Берлин с презентацией туристических возможностей Сочи.

5 комментариев

  • Надеюсь китайским путешественникам понравиться в Сочи. Рынок туризма у них большой, жителей много. Если удастся организовать постоянный трафик туристов из Китая, то может быть закончится кризис на рынке туристических услуг в России.

  • winny:

    Честно говоря, не понятно, почему для старта был выбран именно этот кусок года. Мне кажется, что ближе к лету Сочи был бы намного привлекателен для первого знакомства. Впрочем, время покажет

  • Ну может потому что для китайский туристов горнолыжный отдых экзотика? Хорошо если китайцам понравиться. Ведь это туристический рынок с практически неиссякаемыми возможностями.

  • SheMariya:

    Винни, вам не понятно, потому что Вы не живете в Сочи. А я вам объясню. В Сочи много интересных мест, и море — только одно из них. С мая по октябрь стоит невыносимая жара, когда хочется весь день сидеть дома под кондиционером и выходить на улицу только под покровом темноты. Иначе, просто дышать сложно влажным воздухом.
    А сейчас в Сочи благодать — +25 вчера было, сегодня грозу обещают. Но это не помеха, что бы посетить красивые архитектурные памятники. По ТВ показывали, как китайскую группу возили в санаторий Мацеста, ванны принимать.
    И зачем для этого лето?

  • Отлично! Надо активно развивать туризм, многие страны вообще не имеют полезных ископаемых на территории своей страны, а живут исключительно на средства от туризма. Почему бы нам не воспользоваться их опытом?

Добавить комментарий