Утвержден бюджет Сочи на 2017 год


Депутаты городского собрания во втором чтении окончательно утвердили проект бюджета на 2017 год с двухгодичной перспективой. Его объем составил 10 млрд рублей, из которых 6 мрлд 400 млн рублей — доходы города.

Большая часть бюджетных средств пойдет на социальные нужды. «Мы продолжаем работу над программой строительства школ и детских садов. Несмотря ни на какие сложности, у нас в 2017 году завершится строительство школы в Беранде, начнется строительство в Совет-Квадже. Начнется строительство детского сада в Лоо на улице Астраханской и пристройки в Веселом», — заявил председатель Городского собрания Сочи Виктор Филонов.

Также была зарезервирована сумма в размере 266 млн рублей для участия в краевых программах на условиях софинансирования. Это позволит привлечь дополнительно почти два миллиарда рублей, на которые муниципалитет планирует завершить в следующем году строительство резервного водовода из Головинки в Центр города и начать строительство школы на Мамайке, будет продолжаться газификация сел, сообщают «Вести Сочи».

 

Источник: vesti-sochi.tv Фото: asninfo.ru

Добавить комментарий