Сочи попал в список лучших городов РФ для путешествий на День влюбленных

sochi-v-top-20-valentines-day

Проект Travel.ru опубликовал ТОП-20 лучших российских городов России для поездок на День всех влюбленных. Рейтинг составлен по следующим критериям: стоимость проживания в бюджетной гостинице в радиусе десяти километров от центра города, ужин из двух блюд и бокала вина в ресторане и посещение музея, выставки или экскурсии по городу. Сочи, в отличие от Краснодара, попал в рейтинг и расположился на 16-ом месте.

В городе-курорте суточный бюджет романтического дня обойдется в 3 120 рублей. Составители рейтинга рекомендуют влюбленным пройтись по самым знаковым местам Большого Сочи: парк «Ривьера» и его лавочка для влюбленных, Морвокзал, Дендрарий, Художественный музей, Сочинский маяк и Красная Поляна.

Что касается других участников рейтинга, то первые три места заняли Казань (2 430 рублей в сутки), Арзамас (2 480 рублей) и Кунгур (2 500 рублей), а самым дорогим городом в списке стала Сызрань (4 350 рублей).

8 комментариев

  • winny:

    Я не знаю, как берется такая статистика, Но я бы не мерил все деньгами. Ведь важен, прежде всего, душевный комфорт и в этом смысле, на мой взгляд, Сочи — самый лучший город, где день влюбленных будет самым романтичным. Особенно после Олимпиады…

  • Согласна с предыдущим оратором, что не все измеряется деньгами. Я считаю, что важно не в каком городе проведешь время на День Всех Влюбленных, а с кем! С любимым человеком и в захолустье можно праздник устроить!

  • Для меня главное какая атмосфера в городе, где я хочу провести время со своим любимым, чтобы там было красиво, романтично, было где посидеть и куда сходить, а деньги совсем не главное!

  • Самое главное- чтобы любимый был рядом. Ну, а обстановка рассматривается потом. Я бы не отказалась провести день влюблённых рядом со своим любимым мужем в Сочи и чтобы рядом не было никого. Так скажем, чтобы этот день был бы только для нас двоих.

  • Я всегда любила город Сочи.У него какая-то необычная атмосфера.Может потому,что это курортный город,курортные романы…Самое главное,чтобы мы с любимым чувствовали себя как в раю,ведь это особенный день.

  • Сочи и раньше был городом, в котором романтический градус был значительно выше, чем в других местах планеты. После реконструкции, которую провели перед Олимпиадой, Сочи стал еще краше.

  • Не вериться, что средняя стоимость дня влюбленных колеблется в пределах 3 000 — 5 000 руб. Явно заниженные цифры или для совсем бюджетных вариантов празднования. А где можно посмотреть рейтинг полностью?

  • jane_m:

    Интересный список. А в какую-нибудь захолустную деревеньку съездить на день влюбленных обойдется в 1000 рублей. И какая-нибудь баба Маня, у которой Вы снимете комнату пожарит Вам романтичную яичницу за 100 рублей. А на романтичную прогулку можно сходить в лес или на берег реки, — и что эта деревенька попадет на первое место в ТОП-е что ли.

Добавить комментарий