В Сочи торговые павильоны на вокзалах приведут к единому облику


4 октября 2017 года прошло совещание под председательством главы Сочи, на котором обсудили размещение нестационарных объектов на ж/д станциях и привокзальных площадях, а также санитарное состояние прилегающих к вокзалам территорий. Зачастую жители и гости города недовольны тем, что к вокзалам трудно подъехать из-за расположенных там ларьков. «Для безопасности сочинцев и гостей курорта были установлены досмотровые павильоны на вокзалах курорта. Это в какой-то мере неудобно для людей, такси подъехать не может. Но безопасность превыше всего. А тут получается, что в этих павильонах стали заниматься торговлей. Это недопустимо», — отметил на совещании глава курорта Анатолий Пахомов.

Задача участников совещания — утвердить единую концепцию размещения торговых объектов и привести их к единому облику. Начальник Северо-Кавказской региональной дирекции РЖД Тимур Мамишев сообщил, что предприниматели уже получили уведомления о расторжении договора. Начать работу планируется 1 ноября 2017 года.

 

  • На территории сочинских вокзалов размещено 111 торговых павильонов, часть из которых находится между колоннами, в пешеходных переходах и на тротуарах.

Источник: sochiadm.ru Фото: Светлана Сергунцова

Добавить комментарий