Администрация Сочи планирует сэкономить на городском транспорте 70 млн рублей


Администрация Сочи планирует оптимизировать расходы городского департамента транспорта. Руководитель транспортной отрасли Сочи Александр Месс считает, что возможная экономия составит около 70 млн рублей.

Для этого власти города планируют ввести безналичный расчет, сократить персонал, сдать непрофильные активы (земельные участки и здания) в аренду и создать единое автотранспортное предприятие на базе двух ныне действующих — «Лазаревскоеавтотранс» и «Сочиавтотранс».

 

  • В 2011 году городская администрация сообщила о скором введении услуги по безналичному расчету в городском транспорте.
  • 3 февраля компания ООО «Юг-Ойл» подала в арбитражный суд Краснодарского края иск о банкротстве МУП «Сочиавтотранс». О движении дела не сообщается. Сумма долга МУПа не указана. Скорее всего, долг возник по контракту, заключенному в 2014 году. Тогда «Юг-Ойл» и «Сочитавтотранс» подписали договор о поставке дизельного топлива на 864 млн рублей до 31 декабря 2017 года.
  • Сообщается, что в случае некорректного поведения водителей, можно обратиться на круглосуточную «горячую линию» городского департамента транспорта по телефону: +7 (862) 264 26 56. Также можно отправить смс-сообщение на телефон доверия +7 (918) 665 26 65.

Администрация Сочи

 

Как менялся

общественный транспорт в Сочи

 

Фото: varlamov.ru

Добавить комментарий