Сочинский отель Marriott попал в ТОП-10 самых уродливых зданий мира


Портал Novate.ru составил список самых уродливых зданий современной архитектуры. Рейтинг интересен тем, что в него попал сочинский отель Marriott, построенный в Красной Поляне к Олимпийским играм.

 

Самым худшим зданием, из всех построенных в Сочи к Олимпиаде, является отель Marriott в Красной Поляне, где проходили горные соревнования в рамках Игр. Строгий фасад этого сооружения почему-то украшен пятью псевдогреческими псевдопортиками, что придает ему ОЧЕНЬ эклектичный и даже нелепый внешний вид

 

В обзоре уточняется, что такие сооружения нужно показывать «студентам-архитекторам в учебниках “Как нельзя строить”». В конце автор материала задается вопросом «в самой компании Marriott знают, над каким архитектурным безобразием возвышается их логотип?»

 

cd7561000e8c4b73a908dc089f146179 marriott-krasnaya-polyana-hotel-01

 

Кроме отеля Mariott, в список попали: небоскреб 8 Spruce Street в Нью-Йорке, «Музей слияния», построенный в 2014 году в Лионе, небоскреб Torre de la Rosaleda в Испании, многоквартирный дом Habitat-67 в канадском Монреале, торговый центр Bull Ring в Бирмингеме, жилой дом из LEGO Edificio Mirador в Мадриде, музей Experience Music Project в Сиэтле, House Attack в Вене и Жижковская телебашня в Праге.

Отметим, что интернет-проект Novate.ru «объединяет людей, которым интересны новации в самых разных сферах жизнедеятельности, но прежде всего в дизайне».

6 комментариев

  • Mihail:

    Да уж, реально «перестарались», наверно хотели как лучше, но получилось как всегда.. Сами эти колоны уже устарели мне кажется, так их тут ещё и несколько штук. Повесить нужно архитектора, за такое безобразие!:)

    • Греческий стиль не может устареть, это классика! Просто нужно знать меру, эстетический вкус! Тут же явно архитектор страдает безвкусицей, скорее всего он либо не учился, либо не доучился!:)))

  • ARINKA:

    В этом здании можно не только греческий стиль найти. Тут такое смешение стилей и форм. Колонны абсолютно все разные. Окна тоже. Даже есть иллюминаторы. И, по моему мнению, это больше напоминает аул в горах.

  • W:

    не говоря даже о содержании, наполовину состоящем из слов «уродливый», «ужасный» и «убогий», хочется за «самое худшее» дать по голове человеку, написавшему эту статью на novate.ru
    для любознательных: http://www.novate.ru/blogs/181114/28688/

Добавить комментарий