В Сочи в 2017 году пройдут зимние Всемирные военные игры

Ски-альпинизм Роза Хутор Сочи

Третьи зимние Всемирные военные игры пройдут в 2017 году в Сочи. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе первого заседания оргкомитета по подготовке и проведению игр.

 

Третьи зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи 22 — 28 февраля. Торжественная церемония открытия состоится 23 февраля и будет приурочена ко Дню защитника Отечества

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

 

Соревнования пройдут на олимпийских объектах: в ходе игр задействуют ледовые дворцы «Большой» и «Айсберг», спортивный комплекс «Лаура», и горнолыжный курорт «Роза Хутор». Спортивная программа будет состоять из семи видов спорта: биатлон, горные лыжи, лыжные гонки, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении и шорт-трек.

 

  • Всемирные военные игры проводятся раз в четыре года, зимой и летом. Организатором является Международный совет военного спорта. Зимние Всемирные военные игры проводятся с 2010 года.
  • В ходе соревнований будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Планируется, что в зимних играх примут участие более 4 000 спортсменов из 60 стран мира.
  • На предыдущих зимних Всемирных военных играх 2010 года в Аосте (Италия) и 2013 года в Анси (Франция) сборная команда России не поднималась выше четвертого места.

Интерфакс

 

Всемирный фестиваль молодежи

Что это такое?

 

Фото: climbing.ru

Добавить комментарий