Рост цен на отдых в Сочи в 2016 году не превысит инфляцию

Сочи буны

Ростуризм не допустит необоснованного роста цен на отдых в Сочи в 2016 году. Об этом сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов по итогам совместной встречи с российскими туроператорами и мэром города-курорта.

Олег Сафонов отметил, что администрация города, туроператоры и Ростуризм примут все необходимые действия, чтобы цены в отелях и гостиницах не росли. Анатолий Пахомов сообщил, что повышение цен планируется только в рамках общей инфляции по стране.

 

Если сегодня где-то и произошло повышение в цене, то это там, где от одного завтрака перешли к системе «Все включено». Роста цен по сравнению с прошлым годом не предвидится, если он и будет, то на уровне инфляции

Мэр Сочи Анатолий Пахомов

 

  • По словам мэра Сочи, в 2015 году курорт посетили около 6 млн туристов при средней заполняемости отелей на уровне 80%.
  • Согласно принятому бюджету РФ на 2016 год, инфляция в стране будет не выше 6,4%. Однако в январе этого года Минэкономразвития ухудшило прогноз на 2016 год. Согласно новым данным, инфляция может составить 8,5%.
  • За 15 лет самая небольшая инфляция в России была зафиксирована в 2011 году — 6,1%.
  • В 2015 году инфляция в России составила 12,9% — второй показатель после самого «кризисного года» (в 2008 году инфляция достигла 13,3%).

Rambler News Service

 

Фото: Olga Osutina

Добавить комментарий