Подготовка болидов «Формулы-1» прямо сейчас


Специалисты в последний раз перед заездами проверяют системы автомобилей. Вчерашняя финальная инспекция трассы первого российского этапа Гран-при Формулы-1 в Сочи показала, что гонка будет не из легких. Берни Экклстоун, президент и исполнительный директор компании Formula One Management заявил:

 

Это будет одним из наиболее сенсационных Гран-при. Никто не строил трассу так, как это сделали в Сочи

 

 

Техническая подготовка болидов проходит плавно, размеренно и спокойно. Без суеты и без паники. По мнению специалистов, спорткары не подведут, не смотря на сложность поворотов на трассе. Однако Даниил Квят, россиянин, участник команды Toro Rosso не зарекается:

 

Здесь непростой 13-й поворот, перед которым идет очень жесткое торможение после длинной прямой. Однако насколько сложно это на самом деле, станет понятно после того, как я опробую трассу в деле. Последний сектор выглядит довольно извилистым — придется много работать рулем

 

Напомним, что Гран-при России Формулы-1 начнется уже сегодня и пройдет в Олимпийском парке в Сочи 10-12 октября. Сегодня состоятся свободные заезды в сериях GP2 и GP3, а также квалификация в серии GP2.

 

Фото: Иван Климычев

Добавить комментарий