Первый Гран-при России в Сочи посетили более 65 тысяч человек


В день финального заезда, 12 октября, «Сочи Автодром» посетили более 65 тысяч зрителей. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин, заявив, что власти не ожидали такого ажиотажа.

«Все трибуны и все гостиницы были заполнены. Уровень потребления сервисов здесь, на автодроме и в Олимпийском парке, немного даже превзошел наши ожидания»

В задачу соревнований, кроме получения прибыли от продажи билетов, входила популяризация автоспорта, в целом, и новой трассы, в частности. Так например, промоутер гоночного этапа в Сочи Сергей Воробьев сообщил, что коммерческий отдел получил большое количество заявок на проведение корпоративных мероприятий на трассе.

Фото: Илья Варламов

2 комментария

  • Elka:

    Да, такое количество людей на автодроме даже мне и тяжело представить. Видимо, всё так активно агитировали, вот и народ потянулся. Мне тоже нравятся мероприятия такого типа. А вылазка с семьёй-это всегда праздник.

  • constant13:

    долго ждали мы этого события, жаль только что я не смог побывать там. А трасса очень классная, инженеры молодцы, да и Путину спасибо что сделал такой объект. России действительно этого не хватало

Добавить комментарий